Пробуйте, действуйте, дерзайте! – Александр Резников поздравил школьников с праздником последнего звонка

Несмотря на то, что окончание учебного года вызывает ликование всей школьной детворы, главные поздравления по обычаю принимают выпускники. Ведь для них привычная звонкая трель на торжественной линейке больше никогда не повторится: впереди экзамены и взрослая жизнь. Это радостно, грустно и волнительно одновременно.
Школьные торжества прошли и на избирательном округе № 14 краевого центра. Депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников (фракция «Единая Россия») направил поздравления во все школы своего округа, а личный визит нанёс в лицей № 16 и школу № 42.
С лицеем, к слову, народный избранник начал сотрудничать ещё до того, как впервые получил депутатский мандат. Директор учреждения Лариса Чернышева отмечает, что именно благодаря помощи Александра Резникова, неравнодушного предпринимателя, а затем и депутата по округу, в лицее появилось ограждение, раньше его территория была открытой и небезопасной для детей, появились спортивные объекты, беговые дорожки, волейбольно-баскетбольная площадка. Неудивительно, что депутат – всегда желанный гость в учебном заведении.
В нынешнем году Александр Резников напутствовал лицеистов верить в себя и свои силы: «Пробуйте, действуйте, дерзайте, ищите себя! И, конечно же, постоянно учитесь, как можно больше читайте, постоянно получайте знания. Они вам обязательно помогут в жизни, помогут стать счастливыми и достигнуть своей мечты!»
По сложившейся традиции лучшие ученики подшефных школ получили от депутата памятные подарки – сертификаты на приобретение цифровой техники. Из рук самого Александра Резникова награду получила выпускница лицея № 16 Елена Паролина. Девушка стала призёром престижной всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности в числе нескольких десятков человек из более чем сорока пяти тысяч участников.
Практику шефского поощрения депутат возродил в школах округа неслучайно. Александр Резников уверен, что спонсорские призы, которые он ежегодно вручает отличившимся ученикам, –  это не только признание заслуг и приятное дополнение к праздничному настроению выпускников, это также стимул для младших ребят, которые, глядя на старших товарищей, будут стремиться повторить их достижения и добиться успеха в жизни. Главная цель депутатской поддержки – мотивировать ребят на работу над собой и стремлению к лучшему результату.

Фотогалерея

Дата публикации 30.05.2019