Во имя мира, во славу ветеранов!

Целую череду праздничных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организовал депутат Ставропольской городской Думы Александр Резников для ветеранов и жителей своего округа.
Традиционно в преддверии всенародного торжества проходят различные встречи и мини-концерты. В этом году депутат посодействовал краевой акции «Читаем вместе о войне», старт которой был дан накануне 9 мая в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского. В военно-поэтической эстафете вместе с народным избранником также приняли участие председатель Ставропольского избиркома Евгений Демьянов, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по СК Владимир Нестеров, член городского совета ветеранов Надежда Шинкаренко.
Не обошло стороной 14-й округ краевой столицы сразу же полюбившееся горожанам «Утро Победы». Мелодии победного утра – знаменитые фронтовые песни – звучали для жителей на нескольких площадках. Вместе с первым вице-спикером краевой Думы Дмитрием Судавцовым Александр Резников приветствовал пришедших на праздник жителей на улице Морозова, где депутаты особо отметили почётного гостя мероприятия – ветерана Великой Отечественной войны Михаила Фёдоровича Шкарупу. Незабываемую атмосферу торжества своими вокальными номерами создал творческий коллектив краевого колледжа искусств. А на площади 200-летия живым исполнением радовали горожан артисты ансамбля «Казачий пикет». Этот праздничный концерт А.Резников организовал совместно с коллегой по депутатскому корпусу Сергеем Галетовым.
Стоит отметить, что подобные мероприятия, приуроченные к различным государственным и народным праздникам, депутат проводит на своём округе регулярно, и усилия эти даром не проходят: жители по-настоящему благодарны своему избраннику за внимание и самое главное – с нетерпением ждут праздничных встреч. Для всех нас 9 мая – дата особенная и священная для каждого, здесь не только радость, здесь гордость и боль, слёзы Победы и благодарности, память и преклонение перед поколением победителей.
О своём отношении к этому дню и людям, его сотворившим, Александр Резников сказал так: «Чтить память, отдавать дань уважения ветеранам – это великая честь и священный долг нынешних поколений. Но для меня – это ещё и душевная потребность. Мы должны помнить имена наших предков, подаривших нам Победу, проявивших беспримерное мужество и героизм, благодаря которому наша страна выстояла в самой страшной войне. Я бесконечно благодарен всем дорогим нашим ветеранам и от чистого сердца желаю им здоровья и долгих лет жизни! Каждый должен осознавать и чтить их подвиг, передавать эту память молодым поколениям, всем, кто будет жить после нас».
В этом году также была продолжена ещё одна важная традиция. Александр Резников не забывает лично навещать и поздравлять ветеранов. Накануне праздника он преподнёс памятный подарок участнику Великой Отечественной войны Николаю Павловичу Волохову, выразив ему самые тёплые пожелания и искреннюю признательность как человеку, ковавшему Победу.

Фотогалерея

Дата публикации 15.05.2019