Хороша весна, да трижды Масленица: Александр Резников организовал праздники для жителей своего округа

Длинные мартовские выходные, связанные с любимым праздником весны- Международным женским днём, в этом году получились особенно красочными, ведь на них пришлось всенародное празднование Широкой Масленицы. Повсюду в Ставрополе прошли массовые гуляния и концертные программы как дань древней традиции прощания с зимой. Многие из торжественных мероприятий организовали для своих избирателей депутаты Ставропольской городской Думы.
Александр Резников, депутат по одномандатному округу № 14 (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ), поучаствовал в создании праздничного настроения ставропольцев трижды.
С пирогами, сладостями и традиционными блинами народный избранник пришёл в библиотеку для слепых, где его с нетерпением уже ждали горожане. Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья входит в число приоритетов депутата, поэтому в библиотеке, которая для таких людей является и культурным центром, и местом простого ежедневного общения, он частый гость.
Вторым пунктом праздничного маршрута стал двор по улице Мира 367/20, благоустроенный в минувшем году по программе формирования комфортной городской среды. Здесь развернулись настоящие гуляния: хороводы, игры, скоморошьи потешки, веселье и смех детворы. Устав от активных развлечений, горожане подходили к заставленным угощениями столам, чтобы выпить горячий чай из самовара, отведать блинов и пирогов с разнообразными начинками, угоститься свежими баранками.
Такое же чаепитие под открытым небом и ласковым весенним солнцем прошло во дворе по улице Ленина, 399. Его Александр Резников организовал совместно с коллегой по депутатскому корпусу Сергеем Галетовым. Масленичные забавы и лакомства пришлись жителям явно по вкусу: на вопрос депутата "Как настроение?, ребята и взрослые хором ответили - отличное!
Александр Резников отметил, что Ставрополь год от года становится краше и уютнее, благодаря поддержке губернатора края В.Владимирова и совместной работе депутатов городской Думы и администрации города во главе с Андреем Джатдоевым. А в красивом городе, надо признать, и жить комфортнее, и праздники всегда ярче, поэтому работа по благоустройству будет продолжаться, заверил депутат.

Фотогалерея

Дата публикации 11.03.2019